ЭКОНОМИКА


В Париже представлена гастрономическая продукция 15 стран

22 мая в Азербайджанском центре культуры в Париже под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Франции при совместной организации посольства нашей страны во Франции и Государственной аграрной торговой компании, находящейся в подчинении Министерства сельского хозяйства Азербайджана, Корпорации советников по сельскому хозяйству посольств, аккредитованных в этой стране, состоялось гастрономическое мероприятие «Планета вкусов».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии посольства, аккредитованные во Франции, представили гастрономическую продукцию своих стран.

Посол Рахман Мустафаев, поприветствовав участников мероприятия, сказал, что сельское хозяйство и национальная гастрономия являются олицетворением культуры каждой нации. Было доведено до внимания, что сельское хозяйство является одной из приоритетных сфер в стратегии диверсификации нашей экономики. Было отмечено, что в Азербайджане существуют очень богатые традиции толерантности и мультикультурализма. Он проинформировал участников также о проводимом в Баку Всемирном форуме по межкультурному диалогу, а также о председательстве нашей страны в Движении неприсоединения.